+7 968 535 99 29 / Москва

info@ofena.ru

Моя корзина

Оформить
  • 0 икон
  • 0 Р
  • Главная
  • Статьи
  • Как спасти деньги в кризис? Да все очень просто – купите старинные иконы и антиквариат!

Как спасти деньги в кризис? Да все очень просто – купите старинные иконы и антиквариат!

30 Сентября 2014

Эксклюзивно для сайта «Офеня»!

Любое копирование материалов запрещено!

28.07.2015 г.

Вы все еще ждете, что рубль станет стабильным, как швейцарский франк? Не ждете? Тогда Вы должны искренне переживать за свои сбережения и поэтому подумали поменять рубли на доллары или евро?

Это все – обычные решения большинства россиян. Кто-то хранит деньги в рублях, кто-то дошел до того, что конвертировал сбережения на треть в доллары и евро, пытаясь минимизировать потери от скачков курса трех валют. Все здорово, но в лучшем случае, Вы потеряете не так много, а в худшем… Лучше даже об не думать!

Однако многие практичные люди уже давно зарабатывают на падении курса рубля, уверенно смотря в будущее. Эти люди – наши постоянные Покупатели, которые поняли, что в нынешней ситуации есть вариант не только сохранить свои сбережения, но и заработать неплохо в не таком далеком будущем!

Что же они делают такого, о чем не догадываются все остальные? Все просто: они инвестируют средства в антиквариат, а еще точнее – в старинные иконы!

Мы советовали и советуем Вам по-новому взглянуть на этот надежный способ приумножения Ваших средств, ныне лежащих в «банках», и даже в банках. Приобретение предметов прошлого для обеспечения надежного будущего – что может быть проще, особенно когда у вас есть такой уникальный поставщик старины, как высокопрофессиональный антикварный интернет магазин «Офеня»?!

Кто купил на «Офене» старинные иконы, вложив в них обесценивающиеся рубли, тот может спокойно дожидаться окончания кризиса, пусть он длится год, два или даже пять, это не важно для Ваших средств, ведь они все надежно помещены в антиквариат и однозначно, никогда не обесценятся! Но важно другое: деньги наоборот – будут только расти, гарантируя Владельцу старинных икон хорошую прибыль в обозримом будущем!

Но почему мы так уверены в том, что надо сегодня купить старинные иконы, а не валюту или недвижимость для того, чтобы сохранить, таким образом, свои накопления? Давайте разбираться вместе!

Любой кризис – непредсказуем, нет точной даты его начала и окончания, никто не скажет и о том, какие последствия он принесет для сбережений простых людей, особенно удивляет нынешняя ситуация на рынке, отягченная введением международных санкций. Те «предприимчивые граждане», например, кто поспешил купить недвижимость, уже об этом несколько раз пожалели, ведь она продолжает дешеветь и дна пока не видно.

Бросившиеся скупать доллары и евро в момент быстрого падения рубля также кусают свои локотки – укрепившийся рубль нанес их сбережениям колоссальный удар!..

А что сейчас? Рубль опять падает, нефть лихорадит, мировая ситуация также не внушает бодрящего оптимизма для тех, кто очень хочет сберечь свои честно заработанные деньги. Со всех сторон предлагают и «спасительные» схемы, как это сделать.

Например, очень популярно сейчас рекламировать различные обучающие биржевые программы. Якобы за несколько занятий из вас обещают вылепить настоящего биржевого игрока, но для подавляющего большинства людей такие игры «за собственные денежки» все же неприемлемы, они понимают, что по своей неопытности и горячности могут не заработать, а спустить на бирже значительную часть своего состояния, того самого, которое они предполагали таким образом сберечь и приумножить!..

В любой кризис и в этот – особенно многие люди ощутили всю зыбкость финансовой почвы под ногами. С одной стороны – тревожные вести из-за рубежа, с другой – постоянная и противоречивый поток медийных средств массовой информации тут, в России. Кому верить, как понять, где информация несет в себе реальные предсказания о долгосрочных угрозах, а где просто вбрасывается однодневная «деза», на которой заработаются миллионы теми, кто ее сочинил?

Простому человеку трудно во всем разобраться, учесть влияние множества факторов, разработать спасительную стратегию поведения, вот и получается, что максимум, который по силам людям – это хранение денег в трех валютах или банковские вклады, приносящие смешные проценты.

И «тихая гавань» в понимании большинства это не прибыль от средств, а хотя бы их сбережение, пусть даже и с небольшими потерями.

И вот в ход идут традиционные способы, известные со времен начала рыночных отношений. Люди, например, спешат купить квартиру или земельный участок, но получается, что они просто «закапывают деньги в землю», ведь сегодня рынок квартир и загородной недвижимости стагнирует, не давая вам никаких шансов на то, что в обозримом будущем из этого можно будет извлечь хоть какую-то прибыль!

Еще более бредовым выглядит решение вложить деньги в движимое имущество. Автомобиль, только что купленный, уже не продашь за те же деньги, бытовая техника обесценивается мгновенно и бесповоротно, так что эта идея также полностью провальна и не оправдает Ваших надежд.

А вот со старинными иконами все совсем наоборот! Сейчас и сегодня Вы можете купить иконы 18-19 века по доступной цене на сайте «Офеня», в будущем они будут стоить гораздо дороже!

Достаточно вспомнить совсем недавнюю историю – купленная за сто долларов несколько лет назад икона сегодня может стоить не сто и не двести, а тысячу долларов! Заманчиво? Но это закон антиквариата, запомните его навсегда: антиквариат, во все века и во все кризисы делал только одно – он дорожал. Тоже самое будет и сейчас и это уже происходит.

Безусловно, что на рынок антиквариата также влияют внешние условия, поэтому в разные времена он дорожает быстрее или медленнее, но важно одно – он именно дорожает, а не обесценивается!

В качестве еще одного примера можно привести торги антикварными предметами на известных мировых аукционных площадках. Картины известных мастеров, бронза и так далее – все там перепродается по нескольку раз, но каждый раз – значительно дороже, чем прежде!

Купит, например, один богатый человек картину за миллион долларов и все думают – как дорого он ее купил! А пройдет несколько лет и эта картина снова на аукционе, только она уже в старте оценивается владельцем не в миллион, а в пять, достается же полотно нынешнему победителю аукциона не за пять, а за двадцать миллионов! И снова все удивятся дороговизне приобретения, но… пройдет еще несколько быстротечных лет и глядишь, снова полотно выставлено на продажу и уйдет не за двадцать, а за пятьдесят миллионов долларов, вот так вот!

И этот пример отлично иллюстрирует ситуацию на антикварном рынке.

Но давайте вернемся к старинным русским иконам и попробуем понять, почему мы советуем их купить на сайте «Офеня».

Любая старинная икона, будь то древняя икона 16 века или даже поточная массовая икона «краснушка», созданная в конце 19 столетия – это уникальный предмет, существующий в единственном экземпляре. Возможно, есть похожие иконы, но они будут только похожи, но не одинаковы. Кроме того, они будут отличаться и состоянием, так что двух абсолютно одинаковых живописных икон просто нет в природе.

Старинная живописная икона – это настоящее произведение искусства, художественное произведение. Но икона это гораздо больше, чем просто картина, ведь это – духовный предмет, имеющий не только культурную, художественную, историческую, антикварную, но самое главное – религиозную, то есть духовную ценность!

Старинные иконы сегодня особенно привлекательны для современных людей, ведь в России возрождаются традиции, люди возвращаются к истокам, понимают, что без веры сложно жить.

Но старинные иконы есть далеко не у всех, а верующие понимают, что именно в старинных иконах есть особая помогающая сила. Намоленные иконы, созданные и освященные до революции 1917 года – это иконы, обладающие особой благодатью. Имперская Россия в тот момент искренне считает себя Домом Богородицы, Третьим Римом, тысячи и тысячи людей совершают паломнические путешествия к Святым местам.

Советская же власть жестоко расправляется с церковниками и в том числе с иконами, являющимися символами старого мира. Иконы и Святыни оскверняются, их уничтожают физически - рубят топорами, жгут на кострах… Многие бесценные памятники религиозной живописи пропадают и в заброшенных храмах, пребывают десятки лет в полном забвении. Таким образом, изначальное большое количество старинных икон свелось к нынешнему минимуму, обуславливающему их растущий дефицит.

Так вот сегодня, когда люди обратились к вере, они захотели и иметь в доме старинные иконы, но ведь их очень мало (еще меньше икон в хорошей сохранности, таких, которые мы и предлагаем Вам выбрать и купить), и, заметьте, с годами их не станет больше, а наоборот, при таких темпах потребления они скоро будут очень редки и на антикварном рынке!

Дефицит старинных икон? Да, безусловно, причем очень жесткий! А что порождает дефицит? Правильно – он порождает рост цен!

Попробуйте, например, сегодня купить икону 16 века. Во-первых, такую икону надо будет еще разыскать (вот он, настоящий и глобальный дефицит), а во-вторых, купить такую древнюю икону сможет себе позволить далеко не каждый! Но если цена в несколько миллионов рублей Вас не остановит, то, безусловно, вы сможете совершить такую покупку!

На этом примере очень хорошо понимается ситуация на рынке икон. Древние и наиболее ценные иконы уже давно находятся в серьезных коллекциях и в музеях. Если они и появляются когда-нибудь на рынке антиквариата, то ценник будет просто неприступным.

Сайт «Офеня» предлагает Вам приобрести по доступным ценам иконы 18, 19 века, которые сегодня еще представлены в хорошем ассортименте, но скоро и их не будет, соответственно, вырастут и цены на абсолютно любые старинные иконы.

Формула проста и понятна, так чего же раздумывать дальше? Те, кто воспользуется ситуацией и успеет купить старинные иконы сегодня, в скором будущем смогут их продать, но уже совершенно за другие деньги! А можно поступить и еще умнее – не стремиться их продавать, скажем, лет через пять, а постараться сохранить для своих детей и даже для внуков, ведь годы летят незаметно, а цены за это время могут вырасти в десятки раз!

Мы вовсе не хотим Вас стращать и нагнетать истерию. Наша задача – помочь осмыслить текущие процессы на рынке антиквариата и сделать правильные выводы.

Мы будем рады, если вы обратитесь к нам и купите на сайте «Офеня» старинные иконы для себя или для своих детей и внуков, но мы призываем это делать тогда, когда Вы поймете, как это выгодно!

Поводов для вложений в старину может быть еще множество: Вы можете купить старинное серебро, старинную живопись, старинную мебель, антикварные украшения, старинные книги и так далее, Вы можете купить все, что Вам на данный момент ближе и нужнее.

Но все же именно старинные иконы купить будет гораздо правильнее с точки зрения инвестиций, которые обязательно принесут Вам, или Вашим детям уверенную, а часто и многократную, прибыль!

И если Вы убедились в правильности наших искренних советов, то Добро Пожаловать в раздел «Иконы старинные живописные» на нашем сайте, откройте для себя мир пока еще доступной старинной русской иконы, ведь мы уже сегодня создали условия для правильного и надежного инвестирования в Ваше будущее!

Карусель

  • Купить икону – старинная Казанская икона Богородицы. Россия, Холуй, мастерская Горбуновых, 1840-1860 гг.

    Купить икону – старинная Казанская икона Богородицы. Россия, Холуй, мастерская Горбуновых, 1840-1860 гг.

    0 Р Купить икону
  • Старинная живописная икона Иоанн Креститель Ангел Пустыни, икона аналой. Россия, Центр империи, 1850-1870 гг.

    Старинная живописная икона Иоанн Креститель Ангел Пустыни, икона аналой. Россия, Центр империи, 1850-1870 гг.

    0 Р Купить икону
  • Старинная икона Богородицы Нечаянная Радость. Россия, Владимирские села, Мстера, 1870-1890 гг.

    Старинная икона Богородицы Нечаянная Радость. Россия, Владимирские села, Мстера, 1870-1890 гг.

    22500 Р Купить икону
  • Антикварная старинная икона святые Ксенофонт и Мария с сыновьями, икона для поиска пропавших людей. Россия, Центр империи, 1907 год.

    Антикварная старинная икона святые Ксенофонт и Мария с сыновьями, икона для поиска пропавших людей. Россия, Центр империи, 1907 год.

    0 Р Купить икону
  • Старинная паломническая икона святые Зосима и Савватий Соловецкие. Россия, Соловецкий монастырь, 1870-1890 гг.

    Старинная паломническая икона святые Зосима и Савватий Соловецкие. Россия, Соловецкий монастырь, 1870-1890 гг.

    22500 Р Купить икону
  • Старинная живописная икона святой Митрофан Воронежский чудотворец, икона от бесов, икона для учебы, икона для счастья детей. Россия, слобода Борисовка, 1870-1890 гг.

    Старинная живописная икона святой Митрофан Воронежский чудотворец, икона от бесов, икона для учебы, икона для счастья детей. Россия, слобода Борисовка, 1870-1890 гг.

    0 Р Купить икону
Полный ассортимент Разделы сайта
  • © 2005-2014 «Офеня»

    • Яндекс.Метрика
  • Разработка – Студия.ру